Folgende Delegierte vertreten die benannte christliche Kirche (in alphabetischer Reihenfolge):

Christ-katholische Gemeinde St. Gallen

Daniel Konrad, Pfarrer
Dufourstrasse 77
9000 St.Gallen
T 071 222 85 65
M 079 325 64 17
E-Mail dkonrad@bluewin.ch

Evangelisch-methodistische Kirche

Jörg Niederer, Pfarrer
Wassergasse 19
9000 St. Gallen
T 071 222 42 12
M 076 502 55 52
E-Mail joerg.niederer@emk-schweiz.ch

Evangelisch-reformierte Kirche beider Appenzell

Koni Bruderer, Kirchenratspräsident
Landsgemeindeplatz 1
Postfach 248
9043 Trogen
M 079 794 19 81
E-Mail koni.bruderer@ref-arai.ch

Regula Gamp, Pfarrerin und Kirchenrätin
Landsgemeindeplatz 1
Postfach 248
9043 Trogen T
071 793 21 69
E-Mail regula.gamp.syring@ref-arai.ch

Evangelisch-reformierte Kirche des Kantons St.Gallen

Pascal Bazzell
Oberer Graben 31
9000 St. Gallen
T 071 227 05 50
E-Mail bazzell@ref-sg.ch

Heinz Fäh, Pfarrer und Kirchenrat
Haldenstrasse 10
8640 Rapperswil
T 055 210 16 54
E-Mail heinz.faeh@ref-rajo.ch

Evangelische Allianz St. Gallen

Gust Ledergerber, Pastor
Winkelbachstrasse 7
9000 St. Gallen
T 071 508 09 50
E-Mail gust.ledergerber@stami.ch

Griechisch-orthodoxe Kirchgemeinde Ostschweiz und FL

Ignatius Papadellis, Pfarrer
Fallwiesenstrasse 29
8152 Opfikon
T 044 811 15 68
B 071 278 17 08
Fax 044 811 15 68
E-Mail pater.ignatios@dplanet.ch

Heilsarmee

Lucia Erni, Leiterin
Harfenbergstrasse 5
9000 St. Gallen
M 077 464 57 80
E-Mail lucia_erni@heilsarmee.ch

Neuapostolische Kirche Bezirk St. Gallen

Thomas Fiechter, Bezirksleitung
Triangelstrasse 11
9100 Herisau
T 071 352 28 14
M 079 304 73 72
E-Mail fiechter.nak@pobox.ch

Römisch-katholische Kirche Appenzell AR, Bistum St. Gallen

Juliane Schulz, Pastoralassistentin
Gossauerstrasse 62a
9100 Herisau
T 071 350 04 42
E-Mail juliane.schulz@kath-herisau.ch

Römisch-katholische Kirche St. Gallen

Martin Bieder, Präsident der GFS-Kommission
Kobelweg 8
9343 Au
T 071 744 80 61
E-Mail bieder8@bluewin.ch

Evelyne Graf, Theologin, Journalistin
Kronbergstrasse 10
9000 St. Gallen
T 071 220 99 43
E-Mail evelyne.graf1@bluewin.ch

Franz Kreissl, Bischöfliches Ordinariat, Leiter Pastoralamt
Klosterhof 6b
9001 St. Gallen
T 071 227 33 70
E-Mail kreissl@bistum-stgallen.ch

Christiane Schubert, Bischöfliches Ordinariat, Leiterin Abt. Weltkirche/Ökumene
Klosterhof 6b
9001 St. Gallen
T 071 227 33 75
E-Mail schubert@bistum-stgallen.ch

Rumänisch-orthodoxe Kirchgemeinde St. Gallen

Mihail Adam
Bildstrasse 2a
9015 St. Gallen
M 078 727 99 32
E-Mail prof_oadam@yahoo.com

Serbisch-orthodoxe Kirchgemeinde St. Gallen

Brane Saric, Pfarrer
Langgasse 161
9008 St. Gallen
T 071 222 04 92
M 079 546 10 83
E-Mail o.brane@spc-sg.ch

Syrisch-orthodoxe Kirchgemeinde

Circis Isik, Pfarrer
Toggenburgerstrasse 59
9532 Rickenbach bei Wil
T 071 923 09 91
E-Mail cisik@bluewin.ch

WirkRaumKirche St. Gallen

Theodor Pindl
M 079 554 89 36
E-Mail intendant@wirkraumkirche.ch

Download Liste der Mitglieder und Delegierten

 

Menü